Показать сообщение отдельно
  post #934  
Старый 29.03.2010, 08:54
Григорий Цук
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Втор.14:23 и ешь пред Господом,
Богом твоим, на том месте, которое
изберет Он, чтобы пребывать имени
Его там; десятину хлеба твоего, вина
твоего и елея твоего, и первенцев
крупного скота твоего и мелкого
скота твоего
. Втор.26:12 Когда ты отделишь все
десятины произведений [земли]
твоей в третий год, год десятин, и
отдашь левиту, пришельцу, сироте и
вдове, чтоб они ели в жилищах твоих
и насыщались,
13 тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома [моего] святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих
Итак. Кто отдавал десятины свои по повелениям Божиим пришельцу, сироте и вдове в доме своем?
Может уже нет сирот и вдов, или не для нас повеления Божии отностительно сирот и вдов. САМИ выбираем, что выполнять?
Ответить с цитированием