Меня больше напрягает то, что служители манипулируют писанием стращая своих ближних проклятиями. Это не хорошо. Но откладывать какую-то сумму от дохода заранее - это хорошо, но только по желанию того, кто откладывает. И это удобно, потому что тогда это точно не будет выглядеть как побор, а как добровольный дар и благословение. У меня была такая практика: я всегда откладывала сумму от дохода (помимо 10%) в отдельный кармашек кошелька и когда возникала необходимость пожертвования, я не суетилась в поисках "копеек", я брала то, что было уже заготовлена и сеяла...
|