Показать сообщение отдельно
  post #871  
Старый 19.02.2010, 08:32
Александр Кап
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что ничего лучше десятины для избавления НАС от жадности и сребролюбия и придумать нельзя Бог - наш чудный советник по всякому поводу. А так как все мы, пишущие здесь, люди, как бы это помягче сказать, с недоконца умершей ветхой природой, то и лучше, чем в законе написано, мы точно не придумаем. Попробуйте для начала выполнять хотя бы то, что Бог ветхим евреям заповедал исполнять. А когда натура перестанет противиться тому минимуму, который в законе прописан, тогда уже и думайте, как жить по Духу и ходить в Нём Я откладываю три десятины (смотри Малахию и Второзаконие 14). Одну для служителей, вторую и третью для пожертвований в церковь (чтобы моё "семейство" могло веселиться) и нищих. Для нищих можно конечно откладывать из каждого третьего дохода, но в этом деле перебор только во благо Впрочем и оставшиеся деньги Господь мне на себя как-то особо тратить не благословляет, так что они всё-равно куда-нибудь на кого-нибудь уходят Он Сам хочет заботиться обо мне
Ответить с цитированием