По моему, десятина, как и всякое другое служение в церкви, зависит от твоего личного отношения с Богом.....и на самом деле, если ты даешь десятину тока потому что надо, а на сердце чувствуешь тяжесть от этого, большое желание не давать или давать меньше, то Бог не примет от тебя ее.....ты не получишь в ответ в 10, 50 или во 100 крат.....ибо это не чистосердечное даяние Богу.....и когда ты решаешь ее совсем не давать, то в зависимости от твоих личных отношений с Ним понимаешь все последствия.....Ведь есть же люди которые не дают и не очень сильно от этого страдают, но есть христиане, которые понимают, что это не правильно....что это Бог дал им этот заработок и они, как послушные и любящие дети хотят исполнять Его волю.....
|