Сергей, а вот личного мнения вы не выразили, перепечатали учение другого. Но в том то и загвоздка, что приведённые места писания о Аврааме и Милхиседеке, к посланию евреям, должны связываться не на понятии десятина, а на личности священника Божия. То, что Павел писал евреям, понятно из самого названия, но там разговор идёт о смене закона. Там Павел обьясняет евреям, знающим закон и десятину, о том, что Иисус Христос есть священник подобный Милхеседеку, не по родословию, а по чину. Если бы вы имели привычку читать всё послание, а не отрывать удобные вашей теории места, вы бы сами понимали суть и не дали бы подобным учителям вводить вас в заблуждение.
|