Но вернёмся к "при условии веры в Него".Мы верим в Христа как в Спасителя.Спасителя не только от ада и вечной смерти но и от болезней, от нищеты ,от проклятий итд.Но мы знаем так же что спасение от веры-не от дел что бы никто не хвалился.Поэтому безосновательно утверждение что исполнение закона о десятине исполнит то что мы так любим цитировать из Малахии. Только как условная зацепка для потдержки немощной веры,которая пытается утверждаться не только на Христе но и на делах и это неплохо когда это дела веры и обетования как сказано "Сеющий щедро -щедро и пожнёт" но нехорошо когда на деле закона,ибо это законно отдавать 10%.
|