Мое слово к Татьяне Прокопенко. Вы говорите что десятина установлена Богом, но этоБожье постановлениеотносится к Ветхому Завету, а сегодняшняя церковь говорит, что она не под законом, что она находится в Новом Завете с Богом. Получается, что сегодняшняя церковь действует как ей удобно, мы не под законом, покрывать головы не будем, и все что в Вет. Завете, нас теперь не касается. Но что касается денег, то этот закон церковь все же оставила себе? Но в Новом Завете Иисусспрашивает своего ученика: с кого берут пошлины и подати первосвященники, с сынов ли своих, или с посторонних? Ученик ответил: с посторонних. Итак, сыны свободны..ответил Иисус. Сыныи дочери Божьи, которые обратились от идолов(церковных лидеров) к Богу-свободны. А церковные лидеры, пусть идут работать.
|