Десятину нужно отдавать что бы в доме божьем была пища.И не для нищих,а священикам каторые и живут этой десятиной.Если у них не будет средств к существованию то не о каком нормальном достатке духовного хлеба говорить не придеться.А о нищих Иисус сказал-нищих всегда имеете с собою.Нищета это намного глубже чем просто не достаток хлеба у человека это духовная проблема .И решать эту проблему призваны священики каторые зависят от десятин
|