Тот кто думает что Церковь потеряет если верующих освободят от учения о десятине унижают Невесту Христову и Божью работу в нас, потому что доверяют больше правилу закона чем чуду нового творения.Но истина в том что когда дети Божьи будут свободны от учения о десятине -они будут давать больше, потому что по любви мы готовы сделать больше чем по долгу. И здесь извечное противостояние мотиваций-любовь или страх.
Стас конечно горячий парень, но в нём больше того что называеться "будтте как дети" , и я думаю даже если он в чём то неправ теологически,то это всё покроет.
|