Зарплату служителям полного служения необходимо платить.И не маленькую, а выше средней.Либо по желанию дать ему возможность зарабатывать работая где то ещё и не пенять тогда что он мало времени уделяет служению. Здания необходимо строить ,но не служить им и не считать храмом,потому что мы -храм Бога Живого. Всё это хорошо и справедливо делать- но не от десятин, а от доброхотных даяний .Ещё раз давать или не давать не вопрос вопрос что давать библейски.
Не называйте Церковью и Невестой Христовой -церковные организации.Таким образом организация обеспечив себе статус непрекросновенности творит всякое беззаконие- тёмные века тому пример.
|