Показать сообщение отдельно
  post #359  
Старый 05.02.2010, 12:29
Желновакова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

есть разные толкования на этот стих. большая чать из них о том что тут речь о финансах. есть перевод этого места как "двойная плата".
но даже если и без толкования, сами читаете и видите что должно быть воздаяние тем кто нам служит.

а наемник это тот кто и относиться к пастве как к не своей. а истинный пастырь как пастух оберегает ее, кормит, наставляет, если одна овечка заболела идет сам к ней и лечит ее.
так и в церкви пастор от всего сердца любит и переживает о членах цереви, где они что с ними, молится постояно о них.
Ответить с цитированием