Показать сообщение отдельно
  post #238  
Старый 03.02.2010, 12:57
Виктор Щ к
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О том что фарисеям не следовало оставлять отдавание десятин Иисус сказал фарисеям представителям преходящего богопочитания и сказал заметте в каком времени и контексте- что тоже может трактоваться двояко. Зачем говорить о тени когда приходит реальнось. Но есть Нагорная проповедь и это своего рода манифестация закона Духа и там ничего о десятине.Но о даянии , о пожертвованиях говориться и в евангелиях и в посланиях. А десятина -регламентированая сумма имела место в детоводителе законе, *но прийдя к Христу уже не имеем нужды в детоводителе ,но имеем совершенное водительство Духом Святым ,Который помогает нам исполнить волю Его в любви , а не ломает списком правил. лю Его в любви , а не ломает списком правил.
Ответить с цитированием