Евгений,как дух Мамоны может быть силён в новозаветных Церквях?Никто не расхитит дом сильного если не свяжет сильного.Самый лучший способ призвать людей к жертвенности -это самому быть жертвенным.Короче -каков поп таков и приход.Ну а вообще здоровое учение о пожертвовании должно быть,но не религиозный контроль законом.Как один уважаемый пастор привёл на своём сайте примеры когда люди путешествующие по небесам и аду в духе встречали души верующих горевшие в аду за то что они при жизни не платили десятину.
|