И 10 часть я отдаю именно Ему в благодарность,за Его постоянную заботуобо мне и моих родных и близких(а их много).Если я повторяю путьпатриархов,то вряд ли Господь меня в этом обвинит
Если вы считаете, что патриархи не отдавали десятину левитам, а благодарили Бога за заботу, вы, безусловно, правы.
Есть маленькое "но". Это ваша выдумка, а не библейский факт. Библейская десятина - для содержания левитов, которые НЕ ИМЕЛИ ЧАСТИ. Попросту, чтоб не умерли от голода служители при храме, Бог поручил их содержать. Как и в других случаях, приношение обуславливалось определенной величиной. Сколько можно копаться в Древнем Израиле? Почему пример апостолов для нас НЕ ПРИМЕР? В общем то и понятно, что сеяние это самое близкое к десятине из НЗ. Но также понятно, что не был Христос предшественником сказачного героя, который советовал сеять деньги для выращивания, о чем нам упорно напоминают.
|