Я думаю вопрос вообще не о десятине итд, а о двух разных мировозрениях -конфессиональном и библейском . Отбросте на мгновение всё чему вы научены в своих церковных организациях и обратитесь к евангелиям.Христос не брал десятину,зато её успешно собирало тогдашнее религиозное священство.Но Христос больше!Нигде не написано что бы Христос отдавал десятину(кроме косвеных местах о том что Он исполнил закон,но тады давайте и обрезаться).Но Он принимал пожертвования и есть место где жертвовал Сам,хотя и не должен был(но чтобы не соблазнились).А евангелизации миссии итд имели успех благодаря руке Божьей и помазанию а не за счёт финансовых вливаний и чёткой организации.А пожертвования которые собирались Христом и апостолами в основном шли нищим,и единственный пастор который имел финансовое преуспевание от пожертвований немного позже удавился.Пока всё.
|