Людмила, я это место смотрел и написал о нём наверно ещё раньше,чем вы. Но ведь там ясно видно, что Иисус обращался к книжникам и фарисеям и было всё это во времена ветхого завета, когда совершалось служение в храме и народ израильский обязан был приносить десятину левитам. Именно для этого и была учреждена десятина. Аврам отдал десятину, выражая своё почтение к Богу, видимо именно так поклонялись богам в Уре халдейском, откуда вышел Аврам, ведь Бог его этому не учил. Сейчас храма нет, он теперь в каждом верующем человеке.
|