Отдавать или не отдавать?...Бесконечная тема!Да не отдавайте,если вам жалко!Есть классный ролик на эту тему.Про пирог.Всем хватило,только тому,кто принёс(Господу)ничего не досталось:-( .
А ,вообще,для меня десятина-своеобразная дорожка к благословению.Может быть грубовато,сейчас объясню.Сейчас,во времена Нового Завета Бог не требует десятин по закону.Но Слова Своего Он никогда не нарушает.И если ты даёшь десятину,руководствуясь,скажем Малахии 3:10,11,то Бог верен и вы получите обещанное.А не приносите-просто лишаете себя этого.Впрочем,каждый поступай так,как велит ему совесть и в соответствии со своей верой.Потому что,если не веришь,то хоть всё имущество отдай в дом Божий,толку не будет!
|