Номного ли найдется людей, которые заглянув в суть своей души скажут, что эта дружба (именно дружба, а не общение) такая же как со своим полом? Думаю, что не много. Признание таких тонких вопросов и есть шлифовка христианского духа. Так сказать тонкая огранка.
Разумеется, дружба с противоположным полом не может быть точно такой же, как дружба со своим. Так же, как *и дружба двух женщин отличается от дружбы двух мужчин. Люди разного пола всегда отличаются друг от друга- не только физически, *у нас душевная организация разная. Какие-то нужды восполняются в общении с человеком своего пола, какие-то - противоположного. Мой лучший друг - мой муж. И я для него - тоже. Но вот так сложилось, что его друзья - в основном женщины, а мои - в основном, мужчины. Хотя есть и исключения, конечно. Может быть, так получилось потому, что моя семья состояла в основном из женщин, а его - из мужчин? *То есть, общения со своим полом и без того хватало? Но это только предположение.
|