И все таки. Почти все собеседники, дружбу между мужчиной и женщиной характеризуют как "в принципе да". Т.е. все мы понимаем, что все таки, как не прискорбно, такие отношения больше исключение. Мы можем легко дружить с противоположым полом не лоходя до физического грехопадения (здесь четкая грань), веруя и имея внутри себя страх Божий. Номного ли найдется людей, которые заглянув в суть своей души скажут, что эта дружба (именно дружба, а не общение) такая же как со своим полом? Думаю, что не много. Признание таких тонких вопросов и есть шлифовка христианского духа. Так сказать тонкая огранка.
|