Показать сообщение отдельно
  post #259  
Старый 23.10.2009, 11:24
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Википедии - это большая помойка, субъективная и примитивная, зато детишкам на доклады самый раз ;-) . Да и кто может дать объективное понятие дружбы? Паридигмы общества меняются как и все остальное. Раньше дружба, это Араам за Лотом пошел вызволить его из плена, вот это дружба (хэсед). Да и в Ветхом Завете дружба это взаимовыручка, а не чувственная симпатия. Конечно сейчас все не сексе завязано, и человечества изменилось понимание дружбы, а за одно и у верующих. Толи раньше по-другому одевались, то ли другую еду кушали, да журналы не читали, телевизор не смотрели. Может и взгляд раньше у людей другой был, и мысли...

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием