ЭТО ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО, как и поучительно и наставительно отметить различные имена, под которыми Бог является в Святых Писаниях. Эти имена выражают определенные характеры и отношения, под которыми Бог имел удовольствие открыть себя человеку.
В первой главе книги Бытие мы имеем первое великое имя- «Бог» (Элохим): «В начале сотворил Бог небо и землю». Это представляет Бога в Его недоступном, непостижимом Божестве. «Никто никогда не видел Бога».
Но в Бытие,2 мы имеем другое имя, добавленное к Богу, а именно, «Господь» (Иегова). Почему так? Потому что теперь на сцене появляется человек, и «Господь» выражает Божественные отношения с человеком.
...
|