Показать сообщение отдельно
  post #6  
Старый 31.01.2010, 01:03
Вячеслав Кампа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евреи во время исхода из Египта питались манной и это стало обычаем приема Святого причастия.Пресный хлеб,Хлеб с неба.И сегодня в Теле Христовом Евхаристия проходит с мацой и вином или соком-как кому открыто.В Первоапостольской Церкви и во многих цекрквях до сих пор используют сухое красное вино в шесть раз разбавленное водой.Первое чудо,которое Иисус совершил в Кане Галлилейской было превращение воды в вино.Если для когото употребление вина может послужить соблазном,то лучше не поддаваться искушению.Когдаорганизовалось наше служение я молился о том,чтобы оно былоНАСТОЯЩИМ и Господь проговорил мне чтобы совершали причастие настоящим вином.Не все это восприняли одинаково,былисомнения ,и по моему поводу также,(я в миру злоупотреблял алкоголем),но за короткий период это откровение Господь лично вложил в сердце каждому члену нашего служения.Пускай средство не послужит поводом к разногласиям и раздору,А Тело Христово будет расти исовершенствоваться в полный Его возраст!Аминь!
Ответить с цитированием