Я несколько лет ухаживала за больной мамой, моё состояние было настолько тяжёлым, что я понимала: НЕ МОГУ СЕЙЧАС ПОЛНОЦЕННО СЛУЖИТЬ. В церкви сказала, живите дорогие пока без меня, вряд ли я вам сейчас могу быть полезной! мне ответили: конечно, мы будем держаться. Мне так помогали, что не хватит слов благодарностьвыразить, а я приходила в церковь как в гости! Слава Богу за этих людей и понимание. У всех будут встречаться личные проблемы, нам надо научиться на время отойти и правильно вернуться. не наше дело судить, кто прав, кто виноват, наше дело понимание и участие, не оставлять человека с проблемой один на один, но служение не может быть здоровым с больным лидером..
|