А я тоже долго не пониамала почему... А ведь Библия всегда сама в себе содержит все ответы. Не надо домыслов и человеческих толкований.
Когда Адам и Ева пали, почитайте, что сделал Бог ? Быт.3:21 "....одежды кожанные" Откуда кожа? Первая жертва за грех, без пролития крови не бывает прощения и кожу не снимешь с живого существа. Этот принцип Сам Бог заложил, и как видим, он на протяжении всей Библии остаётся, до исполнения настоящей жертвы Господа Иисуса. И вероятно же это была кожа ягнёнка, как потом видно из всего писания. Адам и Ева наверняка сыновьям рассказывали об этом. Так что Авель ничего нового не совершил - он сделал то. что Бог показал его родителям. А вот Каин изобрёл свой собственный способ поклонения. И не принял тот факт, что он грешник, нуждающийся в пролитии крови. Сейчас во всём мире во многих религиях то же происходит. И, кстати. те, кто изобретают свои способы поклоненя Богу, так же преследуют тех. кто живёт по вере и следует Божьему Слову.
|