Аво вторых тексты евангелей были записаны со слов апостолов... А чтотакое придание? Это устная передача информации из уст вуста...Следовательно придания было раньше, согласин?Жека. Любому идиоту понятно, что сначало событие произошло, потом о нем рассказали, потом рассказ записали. Это ясно. Но ведь мы говорим не о том, что было раньше устная проповедь Петра на Пятидесятницу или ее последующая запись Лукой в Деяниях. Это и так понятно. 
Мы же говорим о конкретном православном Предании, состоящем исключительно из решений соборов и разнообразных богословских произведений, опять же одобренных соборами. И в этом случае только идиоту не понятно, что это Предание вторично по отношению к Евангелиям и Писаниями Апостолов, и является продуктом совещаний богословов. Да и по времени составлены позднее. Факт. 
Я никак не возьму в толк почему вы на устные проповеди апостолов, известные только их непосредственным слушателям говорите "предания", подразумевая позднейшие решения соборов. Устные проповеди Апостолов совем не то же самое. что и ваши предания. Вы используете неуклюжий словесный прием, называя тем же словом "предания" разные вещи. 
		 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 |