Показать сообщение отдельно
  post #51  
Старый 14.07.2010, 02:23
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но однажды -- в пришествие Сына Человеческого (=Сына Божия = Иисуса Христа) воля Божья начнёт вершиться и на земле, когда ОН, СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, и Сын Божий, установит Своё 1000-летнее Царство

--- и будучи СИЯНИЕМ СЛАВЫ И ОБРАЗОМ ИПОСТАСИ БОЖИЕЙ (Евр. 1:1-3), т. е. точным представителем Бога, поскольку и Сам Божествен, наконец-то выполнит волю Божию: чтобы человек, а не зверь, владычествовать над всею землёю (Бытие 1:26, 28), которую так и не смогли выполнить ни Адам, ни Ной, ни кто другой из героев веры и потенциальных кандидатов на роль Спасителя.

Так что Сын Человеческий не следует воспринимать как *антитезу Богу во плоти, == но в контексте того, что Иисус Христос выполнит волю Отца: чтобы над землёю владычествовал человек, а не зверь.
Ответить с цитированием