Показать сообщение отдельно
  post #71  
Старый 16.12.2010, 03:44
Воспитатель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

одного вельможи был единственный сын лет десяти. Однажды причесала его мать, одела его в красивые одежды, и он пошел играть с товарищами.
Вельможа сидел в своем кабинете и услышал детский смех. Посмотрел в окно и увидел стройного и красивого подростка, очень понравившегося ему.
Подумал: ах если бы мой сын был таким же — и не знал, что это его сын…
После этого пошел он домой поесть. Спросил жену: где наш сын?
Ответила ему: играет с детьми.
Сказал он ей: позови его, поедим вместе.
Вышла она позвать его и увидела испуганную толпу. Пробралась она сквозь толпу и увидела своего сына, лежащего на земле. Умершего, чтобы нам не знать такого.
Злой глаз отца убил его.
Как глупы те, кто выставляет свое богатство напоказ, даже больше, чем имеет — для чего это им?! Разве они не обратили внимание на ужасные болезни, распространяющиеся все больше, да смилуется Г-сподь. На катастрофы, на банкротства, упаси Б-г. Почему подставляют себя в качестве цели для дурного глаза?! (Мааян ашавуа)
Ответить с цитированием