Показать сообщение отдельно
  post #1  
Старый 03.06.2008, 14:26
Аватар для Варламова
Варламова Варламова вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 19
По умолчанию "Пойте Богу нашему, пойте". О церковном пении и проблемах клироса.

Предлагаю поговорить на тему пения в храме. Наши прихожане (некоторые из них) считают за правило подпевать хору. Зачастую и в изменяемых песнопениях, где слов они заведомо знать не могут. Вот "подмурлыкивают" что-то . Я на клиросе регент. Меня не сбивают эти подголоски, хотя зачастую и раздражают. Как вы считаете, имею ли право сделать мягкое замечание, просьбу *не петь громко или вообще? Как обстоит дело в ваших храмах?

И красота твоя, я знаю, не угаснет. И молодость вовеки не уйдет-улыбкой ясной в детях просияет, во внуках- незабудкой прорастет)))
Ответить с цитированием