Христос сам был ортодоксальным иудеем раввином кабалистом и молился 3 раза в день в точности так как продолжают молиться и по сей день иудеи ни словом ни буквой ни поведением не изменив Закону Моисея...А на его Родине и по сей день живут его братья и потомки - избранный народ.Одни молятся так как он 2000 лет назад - другие так как стало принято молиться Ему через где-то 300 лет после Его ухода .Умеющий уши да слышит.Те кто слышит - понимают что БОГ ОДИН.Непонимающие спорят и воюют.Читайте Апостола Павла чтобы знать как Церковь относится к иудейским преданиям и иудеям.Т.е как она должна относиться .После Апостола люди разных национальностей наделали на почве религиозных споров много гадостей друг другу - но я верю что ни одно из этих зол ни шло от Бога а только от людского непонимания. Ибо Бог есть Любовь.И только в Иерусалиме утром можно слышать как сливается в общий хор молитва трех конфессий - христиан - иудеев - и мусульман!
|