Показать сообщение отдельно
  post #4  
Старый 06.11.2009, 00:35
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

Тора - это Пятикнижие Моисея, т.е. первые 5 книг ВЗ.
У иудеев есть Талмуд, который включает толкование Библии (Мишна), и толкования на эти толкования (Гемара).

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием