Показать сообщение отдельно
  post #19  
Старый 08.01.2010, 22:56
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Вспомните фашистскую Германию. Подавляющее большинство голосов было отдано национал-социалистам. Почему? Люди устают от своей свободы, им хочется, чтобы кто-то взял ответственность за их жизни на себя, ответственность за принятие решений, за выбор, чтобы кто-то говорил что хорошо, что плохо - так ведь легко - не думать самому! Гитлер обещал все это "своему народу", обещал подспудно, всейсвоей личностью - и народ повелся. А какие хорошие были национальные проекты: за доровый образ жизни, здоровье нации, здоровое тело-здоровый дух... Но добровольное лишение человеком (народом, общиной) редко бывает без последствий, разрушительных для личности... Может быть, аналогия верна только для тоталитарных сект, но, на мой взгляд, психологическим мотивом ухода в секту является подсознательное желание избавиться оттягостной свободы и передать ее лидеру секты, коллективу, общине, друзьям и т.д....

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием