Имхо проблема сложнее....глубина духовности у всех различна от - бесконечности до + бесконечности, а личные духовные переживания Бога настолько интимны, что их не подкорректировать *никакой педагогикой, это величайшая Тайна, и мы не можем на это серьезно влиять....мы может только помогать или вредить идущему без нас процессу. Именно потому и нужна дисциплина, каноны, догматы, а то дай волю опротестантимся или ветхозаветствуемся за короткий срок....
|