Возможна ли нравственность без религии?
возможна.
Рим. 2
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Т.е.Бог можетизменить сердце...и иногда без религии....
Только нравственность и спасение это не одно и то же.....И всё таки цель христианства это Спасение. А нравственность - побочный эффект