Насколько я поняла, мы тут не обсуждаем что нравственность без религии не идеал христианина (это и так понятно). Но это возможно. Да, истинно верующий всегда нравственнее атеиста. Но мы же не берем в рассуждении меру нравственности, мы просто констатируем наличие понятия нравственности без религии у человека. Да, она есть.
|