Не зря Спаситель давал заповедь возлюбить ближнего, как самого себя. Это невероятно трудно. Но получается так, что я люблю тех, кто меня любит. Как побороть это , не знаю. Кто то сказал-люби своих ближних. Не можешь-люби своих родных. Если и их не любишь, то хотя бы себя люби. Но по настоящему. Когда научишься, может свою любовь перенесешь на других.
Евр.10:38 Праведный верою жив будет...
|