2.И вот порой, если мне говорят: "Я виноват, но чтовы хотите? У меня теща, у меня зять, у меня то, у меня сё, у меняревматизм и артрит, мы пережили русскую революцию и т.д.", - не разслучалось, что когда человек, закончив свой рассказ, ждал уже разрешительной молитвы, я ему говорил: "Сожалею, но исповедь - это средство примирения с Богом, а примирение - дело обоюдное. Итак,прежде чем я дам вам разрешение во имя Бога, можете ли вы сказать,что прощаете Ему весь вред, всё зло, которое Он вам причинил,все обстоятельства, в которых Он принудил вас не быть святымили святой?". Обычно людям это не нравится, но это правда и этотак важно, так существенно: мы должны принимать самих себя целиком,как мы есть. Мы не поступаем так, если считаем, что мы - это то,что прекрасно, а в остальном виноват Бог.
Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
|