ну бывает.
Для ясности того, о чем идет речь, размещу размышления митр. Антония:
1. "...мне кажется, что если мы вглядимся в себя со всей серьезностью, то уже не сможем сказать: всё, что добродетельно, прекрасно,гармонично, - это я; всё остальное - это пятна случайности,не имеющие со мной ничего общего, они просто прилипли к моей коже...В действительности же они не к коже прилипли, а коренятся в самой глубине нашего существа. Только это нам не нравится, и мы обвиняемкого только можем или обстоятельства нашей жизни. Сколько раз я слышал на исповеди: "Вот все мои грехи", - затем кающийся
<FONT color=#cc9966>>
на минуту останавливается перевести дух (грехи обычно излагаютсядовольно быстро) и произносит длинную речь, доказывая, что будьобстоятельства данной ему Богом жизни иными, у него вообще не было
бы никаких грехов.
Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
|