На меня это пастырское слово подействовало отрезвляюще, когда прочитала! Подумалось сразу: Господи! что же я делаю! Всю жизнь обвиняю Бога, асама дажене замечаю этого. Мне кажется, что если мы не чувствуем себя счастливыми в этой жизни или хотя бы не умеем просто радоваться, если мы уныло бредем по жизни, то проблему надо искать именно здесь: в отсутствии примирения с Богом. Мы можем даже регулярно исповедываться в своих грехах, но при этом не принимать с благодарностью те жизненные обстоятельства, в которых существуем, которые нам посланы Господом. А у каждого есть свой повод для печали. И как же нам тогда исполнить призыв: "Всегда радуйся!" Научиться бы рассматривать "плохие" жизненные обстоятельства не как нечто мешающее жить, а как Божью помощь для решения наших же внутренних проблем... Но как этому научиться?
Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
|