Показать сообщение отдельно
  post #94  
Старый 17.11.2010, 15:05
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

и этот народ захватил половину мира?
====================================
Давайте разберем, с кем встретились монголы Бату хана? Сначала, они раздолбали таких же степняков, как и они сами, разбили Западный Китай, который был раздроблен, и слабо сопротивлялся, несмотря на передовую технологию....(в армию никто не хотел идти, а это показатель упадка для мужчин), потом разнесли в пух и прах Исламскую Среднюю Азию, правда которая была охвачена "гражданской" войной, Ургенч и Самарканд, были взяты и разграблены, ДО монголов, в междуусобной войне, монголы дожгли эти города.....часть монголов,под командой Кит-буки -нойона,принявших арианство, отправилось в Иран и Иудею, воевать с сарацинами, после многих боев, недалеко от Газы в Палестине, войско монгол-христиан, было предано рыцарями -крестоносцами, пропустившими мамлюков Фатимидов из Египта, монголы были разбиты, а Кит -бука Нойон, храбро державшийся перед Султаном, был казнен, так закончился "желтый" крестовый поход монголов..
Буту хан, разбив половцев, предков казанских татар, преследовал их до границ Руси, половцы попросили поддержки у русских князей, с многими из которых, они были в родстве, в том числе и кровном, но Русь, также как и Китай, страдала от междоусобиц, войска русских князей, были разбиты по одиночке, а порловцы ушли в венгрию...Пройдя всю Русь, монголы, вошли в Европу, сильноослабленными, и были разбиты европейскими союзными войсками..и в конце концов, повернули вспять, отойдя в бывшую половецкую степь.
Ответить с цитированием