Показать сообщение отдельно
  post #93  
Старый 17.11.2010, 04:00
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Амир, дело в том, что монголы, "творили" не в камне, бронзе и мраморе, как например римляне или греки, а вели кочевой образ жизни, а кочевники живут от перехода до перехода, их искусство, это плетение из кожи, или войлочные ковры, не столь долговечны, как камень, потому и следов мало оставили кочевые народы, я не только о монголах говорю, а вообще о кочевниках, от гуннов, до различных тюрок.....Если вам интересна история кочевников, найдите книги: "Тысячелетие вокруг Каспия", Древняя русь и Великая Степь Гумилева, вы многое почерпнете....Гумилёв, ивестный тюрколог.....
А по поводу завоеваний, скажу так, невсегда завоевания или победы зависят от силы завоевателя, многое зависит от сопротивления завоеванных, если оно слабое или никакое, то.....сами понимаете....страны ложаться под ударами...вот возьмем римлян, они в свое время били всех в европе и азии, а почему? да, у них конечно была сильная армия, дух, передовая технология, но, когда римляне встретились в средней Азии, с китайской армией, то потерпели полный крах, был жуткий разгром при Таласе, китайцы просто перебили римское каре, из мощных арбалетов, не подпуская их на удар меча.....
Ответить с цитированием