Показать сообщение отдельно
  post #5  
Старый 22.08.2008, 17:58
Аватар для Шатенка
Шатенка Шатенка вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Я детство провела в деревне у дедушки-бабушки. Тогда не обращала внимания. А сейчас до мелочей вспоминаю уклад их жизни. Насколько он был труден (для нас), разумен, привычен для них. Летом в 4 к скотинке и пошло-поехало. *:-) Зимой тоже рано просыпались. Вспоминаю бабушку, как она проснувшись, молилась на коленочках стоя. А потом в темноте наощупь вязала. Потом к печке шла. А сейчас в связи с интересом к русскому костюму, узнаю и историю праздников и отдыха в деревне. Тоже так мудро было устроено, все по календарю.

Весь мир открыт для нас!
Ответить с цитированием