Простите, я не сразу прочёл высказывание отца Дмитрия из соборных деяний. Они конечно же важнее высказываний святого Исидора.
Меня немного коробит от темы "Крестить или не крестить в младенчестве", поэтому захотелось сразу высказаться без раздумий против такой постановки вопроса.
Форма вопроса сознательно провокативна, как я понял?
Как бы то ни было, мне кажется что так вопрос в православном кругу ставить нельзя! Ответ может быть только однозначным: "Конечно крестить!"
Почему я так категоричен? Потому что большинство поверхностно интересующихся запомнят только одно "Вот и православные не знают, крестить или нет. Наверно баптисты в чём-то правы". Так вот я лично, считаю, что "крестить можно", и я мнение это не моё, а как мне видится - Церковное, поэтому я это мнение и принял, так как истина есть только в Церкви. Подверждение тому, что это мнение Церкви, уже дал отей Дмитрий
Счастье - это когда ты счастлив! :)
|