Показать сообщение отдельно
  post #32  
Старый 18.11.2010, 11:07
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу всё-таки о реальных наших буднях поговорить. Не поступаем ли мы часто неправильно из-за незнания реальности (как проиллюстрировано в моем первом посте в притче про лягушек)?
Я еще вспомнила одну Библейскую историю (не помню правда точно и где, но если надо будет, поищу). Там про военначальника иудейского. как он, увидев, что противник очень многочисленен и силен, решил отступать, но в начале хотел посоветоваться с пророком. И пожаловался ему, как много у противника людей и т.д. А пророк помолился прежде и сказал, что сейчас Бог тебе покажет, сколько сил у нас. И военначальник увидел видение, что на всех горах, в огромном количестве Божья армия, и она очень-очень большая, на колесницах, лошадях и т.д.
Конечно, военначальник воспрял духом и выиграл битву.
Вот, и я думаю, не сдаемся ли мы раньше времени тому, чему не стоит сдаваться, не проигрываем ли мы битвы только от того, что не знаем, не видим реальности?
Ответить с цитированием