Сергей "А у Павла и Брянчанинова есть - они люди ОДНОГО уровня, одинаковойдуховной силы, праведности, святости и чистоты. Им открыто Писание, анам нет."
А такого я даже от Вас (!) Сергей не ожидал... уже было все что угодно ждал от Вас, но такое заявление... это уже предел сумасбродства, самомнения и прелести... Все христианство выделяет из числа всех святых апостолов, а из апостолов первоапостолов, каковы Петр и Павел, а Вы решили уравнять их с святителем. При всем моем уважение к святителю Игнатию и любви (один из самых любимых мной святых отцов), но никогда, никто за всю историю христианства не делал таких бредовых оценок, типа Вашей (эти люди одинаковой духовной силы, святости и чистоты). Христианство канонизирует святых по принципу надмирности, святости по сравнению с нами, а не сравнивает количество и качество благодати разных святых!!!
|