1. Вы ругаете митр. Антония на всех форумах, обвиняете в гуманизме… Возможно, Вы просто не знаете, что такое гуманизм и каков гуманистический взгляд на человека? Давайте разберемся в этом. Гуманизм действительно противоположен христианству в своем понимании человека. В рамках его философии считается, что в человеке нет ничего по-настоящему плохого, порочного, что человек рождается «табула раса» (чистая доска), на которой жизнь, семья, воспитание пишут свою историю – что напишут, то и будет представлять собой человек. Любая неправда в нем – от непонимания, и исправить ее возможно педагогическими методами и разъяснениями.
Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
|