Спасибо, Катя, за размещение(F) . Дай Бог нам понять, что покаяние, смирение - та соль, без которой загнивают любые добрые начинания. Узнать себя как есть, что может быть лучше? Но на практике все не так. Нам больно от самих себя, хочется поскорее избавиться от "груза", "тяжести". Мы впадаем в крайности. Хотим забыть грех, а вместо него забываем покаянное чувство. Подал бы Господь держаться золотой середины: не доверять себе, сознавать свою нищету, но в то же время надеяться на Его милосердие, терпеть себя, не доходить до отчаяния!
"Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет..." С.Трофимов "У времени реки"
|