1. В чем заключается ложь чувства вины?
1. В неприятии себя "сотворителем" выявленного несоответствия из-за сравнения своих воображаемых достоинств, достижений с вылезшими наружу недостатками (как же я такой замечательный, мог сделать это?!)
2. Источником подобной реакции является гордыня.
3. Решение проблемы видится в попытке исправить прошлое (психологическая "жвачка" - надо было сделать то-то и то-то), т.о. человек оказывается ориентированным на прошлое, а не в будущее, зацикливается на проблеме, впадает в депрессию, а как следствие в различного рода страсти и зависимости...
Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
|