А мне кажется, что чувство вины тогда становится разрушительным, когда переходит в уныние, печаль, депрессию, не в нужное русло, одним словом. Чувство вины должно подталкивать к раскаянию, а затем и к покаянию, после которого на душе образуется радость , мир, то есть , те самые добрые плоды....А если этого не происходит, значит, что-то неправильно, где-то запутались или кто-то попутал.....:-)
|