Спасибо . Уточняю вопрос : в однам храме на Литургии ставят аналой на амвоне и священник лицом к молящимся читает Евангелие , в другом храме лицом к Престолу. Однажду из монастыря приехал иеросхимонах замещать болеющего нашего настоятеля и когда для чтения Евангелия поставили аналой лицом к людям , то он удивился : спиной к Престолу? Не на архиерейской , на обычной. простите за настойчивость....
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
|