Подымаю тему, ИМХО, очень полезную.
Не только против личного сквернословия, как написал здесь священник, хорошо бороться молитвой Иисусовой, но и против сквернословия окружающих. На них, конечно, повлиять очень трудно, практически не возможно, разве только использовать личный авторитет в данном кругу общения. Сегодня опять попала в ситуацию, когда сотрудник по кабинету выругался, - как ведро нечистот вылил, хоть и не на меня. Но эти слова такие "прилипчивые", залазят в голову и начинают там вертеться... *И только Иисусова молитва помогла!!! Желаю всем удачи в борьбе со сквернословием!
7-й день, как орз и бронхит мои 'друзья'...
|